Generalsekretariat

Seitenstettengasse 4, 1010 Wien
Tel. +43/1/531 04-0
Fax. +43/1/531 04-108

Präsident Oskar Deutsch
Sprechstunden nach telefonischer Vereinbarung
Assistenz: Mag.ª Bettina Kolter
Tel: +43/1/531 04-180
Fax: +43/1/531 04-109
E-mail: b.kolter@ikg-wien.at

Rabbinat

E-mail: rabbinat@ikg-wien.at

Oberrabbiner Prof. Chaim Eisenberg
p.eisenberg@ikg-wien.at
Tel. +43/1/531 04 – 110
Sprechstunden nach telefonischer Vereinbarung

Gemeinderabbiner Mag. Schlomo Hofmeister, MSc
Tel. +43/1/531 04 – 112
s.hofmeister@ikg-wien.at

Mitgliederservice

Natalia Najder
Tel. +43/1/531 04-170
E-mail: service@ikg-wien.at

Matrikenamt

DSA Irma Wulz, BA
Tel. 01/531 04-172
Fax 01/531 04-219
E-mail: i.wulz@ikg-wien.at

Archiv

Mag.ª Susanne Uslu-Pauer
Tel. 01/531 04-210
E-mail: s.uslu-pauer@ikg-wien.at

Redaktion ‘Gemeinde-Insider’ und Website

Julia Kaldori
Tel. +43/1/531 04-270
E-mail: redaktion@ikg-wien.at

Impressum

Israelitische Kultusgemeinde Wien
1010 Wien, Seitenstettengasse 4


Kontakt