General secretary

Seitenstettengasse 4, 1010 Vienna
Tel. +43/1/531 04-104
Fax. +43/1/531 04-108
E-mail: office@ikg-wien.at

President Oskar Deutsch
Assistent: Mag.ª Bettina Kolter
Tel: +43/1/531 04-180
Fax: +43/1/531 04-109
E-mail: b.kolter@ikg-wien.at

  • General Secretary for jewish affairs:
  • Mag. Raimund Fastenbauer
    E-Mail: r.fastenbauer@ikg-wien.at
    Assistent: DSA Doris Zimmermann
    Tel: +43/1/531 04 – 105
    E-mail: d.zimmermann@ikg-wien.at

  • General Secretary for business affairs:
  • Mag. Friedrich Herzog
    E-Mail: f.herzog@ikg-wien.at
    Assistent: Ursula König
    Tel: +43/1/531 04 – 132
    e-mail: u.koenig@ikg-wien.at

Rabbi

E-mail: rabbinat@ikg-wien.at

Oberrabbiner Prof. Chaim Eisenberg
p.eisenberg@ikg-wien.at
Tel. +43/1/531 04 – 110
Sprechstunden nach telefonischer Vereinbarung

Gemeinderabbiner Mag. Schlomo Hofmeister, MSc
Tel. +43/1/531 04 – 112
s.hofmeister@ikg-wien.at

Service for members

Natalia Najder
Tel. +43/1/531 04-170
E-mail: service@ikg-wien.at

Vienna Jewish Records Office

DSA Irma Wulz, BA
Tel. 01/531 04-172
Fax 01/531 04-219
E-mail: i.wulz@ikg-wien.at

Archive

Mag. Susanne Uslu-Pauer
Tel. +43/1/531 04-210
E-mail: s.uslu-pauer@ikg-wien.at

‘Die Gemeinde – Insider’ and Website

Julia Kaldori
Tel. +43/1/531 04-270
E-mail: redaktion@ikg-wien.at

Impressum

Israelitische Kultusgemeinde Wien
1010 Wien, Seitenstettengasse 4


Contact